Головна arrow Аналітика, публікації і ТБ
 RSS Taxoport  Facebook Taxoport  Twitter Taxoport  VK 

Останні 20 відповідей в наступних темах форуму:

Uber блокуватиме акаунти клієнтів і водіїв з COVID-19. МОЗ не знає, звідки в компанії ці дані

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Український онлайн-сервіс таксі та перевезень Uber блокуватиме акаунти клієнтів і водіїв, які захворіли або мають підозру на коронавірус COVID-19. У компанії також повідомляють, що підтримують співробітників із заблокованими облікованими записами протягом 14 днів.
У повідомленні йдеться про те, що український Uber співпрацює з органами охорони здоров’я та «може тимчасово призупиняти облікові записи клієнтів і водіїв, заражених вірусом COVID‑19, або осіб, що мали контакт із ними». Також компанія  підкреслює, що «водії та кур’єри, яким поставили діагноз COVID‑19 або яким органи охорони здоров’я порадили самостійно ізолюватися, отримуватимуть фінансову допомогу максимум 14 днів», і що подібні заходи  будуть запроваджені по всьому світові.


Administrator, 29-03-2020, hits: 298
Детальніше...
 

ЯК МІНІСТЕРСТВО ІНФРАСТРУКТУРИ ТА «BOLT» "ВБИВАЮТЬ" МЕДИКІВ

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Декілька днів тому, Міністр Інфраструктури та компанія «Bolt» домовилися про співпрацю, а саме перевезення медичних працівників від дому до місця роботи безкоштовно, адже у Києві через карантин, громадський транспорт майже повністю припинив свою повсякденну діяльність. Служба диспетчеризації «Bolt» не є службою таксі і відповідно не має великої кількості класичних документів та страховок на свої автомобілі. Чи знав про це Міністр Інфраструктури?

Медичний працівник клініки Охматдит, вирішивши скористатися наданою можливістю, доїхати до роботи швидше та безпечніше, втратила своє життя. Автомобіль з брендуванням інформаційної служби «Bolt», потрапив у жахливу аварію на Повітрофлотському проспекті у місті  Києві, у котрій, нажаль, загинула людина.


Administrator, 27-03-2020, hits: 274
Детальніше...
 

Бюрократия победила: Uber не будет возить медиков бесплатно, детали

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Мэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы, что на период карантина, объявленного для предотвращения распространения коронавируса, общественный транспорт перестанет перевозить граждан. Исключение составят сотрудники стратегически важных предприятий. Более того, мэр Киева заявил о договоренностях со службами такси Uber и Bolt перевозить медиков бесплатно.

Однако, по состоянию на понедельник, 23 марта этого сотрудничества по неизвестной причине не произошло, пишет UBR.

В пресс-службе компании Uber сообщали,  из-за чего происходят задержки и будет ли служба такси предоставлять свои услуги бесплатно.


Administrator, 24-03-2020, hits: 355
Детальніше...
 

В Bolt решили контролировать рост цен на услуги во время карантина в Украине.

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Сегодня в своем facebook, региональный менеджер компании Bolt, Тарас Потичный заявил что в компании Bolt будут осознанно контролировать ценообразование на время карантина. 

Так же Тарас Потичный призывает Uber, Uklon и остальных операторов рынка присоединиться к такой инициативе.


Administrator, 17-03-2020, hits: 377
Детальніше...
 

Если случаи коронавируса участятся, таксисты могут просить и до 1 тыс. грн за поездку

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 В условиях ограничения работы городского транспорта и в связи с остановкой метро в #Киеве опасаться резкого роста цен на поездки в #такси я бы не стал.
Предпосылок для этого пока нет. Мы надеемся, что ситуация приведет к активизации спроса на услуги такси, который в связи с ухудшением экономической ситуации сильно упал с ноября прошлого года.

Если сравнивать ноябрь к марту, то число заказов сократилось на 30-40%, а у отдельных служб — на все 50%. Если раньше нормальная служба делала до 5 тысяч поездок в день, то в последнее время — 2-2,5 тысяч (всего в Киеве ежедневно совершается около 300 тысяч поездок на такси).
С введением карантинных мероприятий и падением деловой активности эти показатели, естественно, упали. Возможно, сейчас спрос начнет расти и число заказов частично вернется на уровень ноября.


Administrator, 17-03-2020, hits: 304
Детальніше...
 

Добро пожаловать на галеру. Журнал ЗА РУЛЕМ о работе в Uber и Bolt

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 ВСЯ ПРАВДА О РАБОТЕ В ТАКСИ: МОЖНО ЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА ЖИЗНЬ, НЕ НОЧУЯ В МАШИНЕ?

Каково работать наёмным водителем на парковом автомобиле такси? И реален ли обещанный заработок? Автор Вадим Добровольский, фото: Сергей Торгалов.

«Хочешь попробовать себя таксистом?» Вопрос был задан в лоб и требовал немедленного ответа. Мой собеседник, директор по развитию одной из киевских компаний, располагающей парком из нескольких десятков машин и сотрудничающей с сервисами Uber и Bolt в качестве партнера, уверял, что это лучший способ познакомиться с сегодняшними реалиями украинского рынка такси. Я не раздумывая согласился, а вскоре получил ключи от седанчика Citroën C-Elysee и вышел на линию.


Administrator, 13-03-2020, hits: 518
Детальніше...
 

В Україні візьмуться за нелегальні таксі

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 26 лютого 2020 року, Олександр Погорілий Голова Укртрансбезпеки запросив учасників ринку перевезень, асоціації, громадські організації та представників служб таксі долучитися до обговорення проблемних питань щодо боротьби з перевізниками, які надають послуги поза межами правового поля.

Про це повідомляє прес-служба Державної служби України з безпеки на транспорті.

До заходу також приєдналися представники КМДА, Національної поліції, ДФС, Антимонопольного комітету та Федерації роботодавців транспорту України. За результатами попередньої реєстрації у Круглому столі взяли участь майже сто учасників.


Administrator, 28-02-2020, hits: 199
Детальніше...
 

В Запорожье таксисты митинговали против низких тарифов

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 20 февраля, в Запорожье порядка сотни таксистов провели акцию протеста. Митинговали против снижения тарифов на поездки в автомобилях эконом-класса.

Об этом сообщает корреспондент 061.

По словам представителя инициативной группы Сергея Прокопенко, нынешняя цена пробега не соответствует цене содержания машины.


Administrator, 21-02-2020, hits: 467
Детальніше...
 

В Мелитополе нет ни одного легально работающего такси

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Таксисты могут быть пьяными, обколотыми, лишенными прав и даже способны ограбить пассажиров. Таковы реалии – они никому не подчиняются!

Мелитопольцам пора бить тревогу. Их возят неадекватные и зачастую лишенные прав автомобилисты, прикрываясь шашечками такси. Угроза гражданам самая что ни на есть настоящая — достаточно понять масштабы происходящего. В этом убежден Даниил Енин, председатель общественной организации «Мелитопольский мемориал», чья специфика — это защита интересов всех горожан и предоставление юридической консультации.


Administrator, 05-02-2020, hits: 285
Детальніше...
 

В Бердянске таксисты объявили бессрочную забастовку

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Больше ста бердянских таксистов объявили бессрочную забастовку – отказываются возить пассажиров. Водителей, которые занимаются частным извозом, возмутил тот факт, что в одной из фирм, работающих в городе, снизили тарифы. Поддержали коллег и таксисты из других компаний, которые боятся снижения цен на услуги перевозки.

Забастовка началась вчера, 31 января, утром, а вечером состоялось организационное собрание, на котором пикетчики объявили свои требования. Прежде всего, тариф 25 грн, установленный представителями фирмы, предоставляющей информационные услуги, не покрывает расходы на топливо и амортизацию авто. Как утверждают таксисты, их работодатель снизил цену за проезд, но, при этом, не уменьшил обязательную ставку за вызов и абонплату за использование программного обеспечения – то есть, экономит на водителях.


Administrator, 02-02-2020, hits: 305
Детальніше...
 

Таксисты из крупнейших компаний кидают пассажиров и нарушают закон.

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 После вступления в силу закона о штрафах для водителей, которые перевозят детей без автокресел и бустеров на рынке служб такси начался настоящий переполох.

Некоторые компании эти нормы просто проигнорировали, донеся до сведений своих сотрудников информацию о том, что они могут возить детей, но под свою ответственность, а могут и просто отказываться от клиентов.


Administrator, 24-01-2020, hits: 364
Детальніше...
 

Люди страдают, полиция игнорирует: Гончарука призвали взяться за нелегальные такси в Киеве

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Люди страдают, полиция игнорирует: Гончарука призвали взяться за нелегальные такси в Киеве

Премьер-министра Украины Алексея Гончарука призвали разобраться с нелегальными такси в Киеве, что мешают горожанам.

О данной проблеме в столице в Facebook сообщил журналист Игорь Ляшенко, который рассказал о парковке нелегальных таксистов около станции метро "Харьковская".


Administrator, 22-01-2020, hits: 290
Детальніше...
 

"Геометрія Л" від Bihus.Info

Надрукувати Надіслати електронною поштою

Хочу стати учасником проєкту "Геометрія Л" від Bihus.Info

Заповни форму і візьми участь у зйомках проєкту команди Bihus.Info - Геометрія_Л, що пройдуть 11 січня в Києві. Кого ми шукаємо?


1. Експоліцейських
2. Водіїв таксі
3. Геймерів
4. Чайлдфрі

Що таке Геометрія Л? Це:
- проєкт Bihus.Info про різноманіття поглядів українців,
- місце, де люди з протилежними позиціями можуть почути один одного,
- соціальний зріз, що руйнує стереотипи.
Ми збираємо людей, яких щось об’єднує (професія, громадянська позиція, захоплення, тощо), ставимо їм однакові питання та просимо зайняти позицію - від “абсолютно згоден” до “категорично не погоджуюсь”. І розбираємось, чому схожі за поглядами люди можуть думати зовсім по-різному.

 

 


Administrator, 08-01-2020, hits: 324
Детальніше...
 

Уклон на миллион.

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Каждый раз, когда у человека возникает необходимость получить транспортную услугу, он решает каким видом транспорта воспользоваться, оценивает те или иные риски, покупает билет и отправляется в путь. Как правило, на тех видах транспорта, которые работают легально, пассажир застрахован. Понятно, что если услуга перевозки оказывается нелегально, то речи о возмещении какого либо причиненного, по вине перевозчика, вреда быть не может.

Обычно сумма страховой выплаты имеет вполне вменяемые размеры, и соответствует здравому смыслу. Никогда и никем размер этой выплаты не использовался как рекламный ход. Ведь глупо зазывать пассажиров обещаниями, что в случае чего, они получат какие-то фантастические деньги. Во-первых, страховая компания всё равно выплатить ровно столько, сколько стоит возмещение вреда. Во-вторых, для самого перевозчика такая нелепая страховка будет стоить гораздо дороже, чем обычная.


Administrator, 19-12-2019, hits: 1306
Детальніше...
 

Элит-Такси самое безопасное такси в Киеве

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Лучшей по результатам мониторинга Украинского института анализа и менеджмента политики (УИАМП) в рейтинге безопасности и качества предоставления услуг такси признали компанию "Элит-Такси".

Элит-Такси  работает в Киеве с 1998 года и известна особым вниманием к безопасности и качеству перевозок пассажиров на такси.


Administrator, 17-12-2019, hits: 552
Детальніше...
 

Шоферы в законе: как вывести рынок такси из тени

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Три с половиной года назад в украинской столице началась революция. Точнее, одно из проявлений цифровой трансформации экономики — на рынок вышел сервис заказа поездок Uber.

Быстро подхватывающие технологические тренды украинцы оценили его: показатель еженедельного числа поездок, который компания ожидала покорить за шесть месяцев, был достигнут всего за шесть недель. Сейчас же, по оценкам экспертов, заокеанский Uber и отечественный Uklon вместе занимают около 60% столичного рынка такси. Впрочем, во всей стране ситуация в этой отрасли остается неоднозначной.


Administrator, 16-12-2019, hits: 328
Детальніше...
 

Сервис Uber запустил в Украине функцию Real Time ID Check

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Сервис Uber запустил в Украине функцию «Проверка идентификации в режиме реального времени» (Real Time ID Check) для всех водителей и курьеров. В компании отметили, что постоянно работают над тем, чтобы защитить все взаимодействия с платформой, и одна из ключевых мер безопасности состоит в том, чтобы водители и курьеры на платформе были именно теми, за кого они себя выдают.


Administrator, 16-12-2019, hits: 289
Детальніше...
 

Водитель #Uklon в состоянии наркотического опьянения без прав возил людей.

Надрукувати Надіслати електронною поштою
 Водитель Mitsubishi AA4769HP взял заказ #Uklon и в состоянии наркотического опьянения без прав возил людей.

Обычно я не пишу такие посты но нет сил больше молчать!

Сегодня после чудесной прогулки по фабрике Рошен я вместе с семьей вызвали такси из службы #uklon. Отдельный постом нужно написать про мучения вызова водителя с автокреслом но сейчас не об этом.

Administrator, 15-12-2019, hits: 291
Детальніше...
 

Глубокий нокдаун.

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Летом 2016 года компания «Uber» с грандиозным пиаром, похожим на рекламу пафосных боксёрских мегафайтов, вломилась ёв Киев. Промоушн этого события обеспечил обладатель всем мыслимых и немыслимых боксёрских чемпионских поясов в супертяжёлом весе, по совместительству мэр столицы Украины – Виталий Кличко. Мировой супертяж в боксе дал возможность супертяжу в деле уничтожения сферы такси по всему миру право окончательно замордовать рынок столичного такси. Киевское такси, и до этого не отличавшееся здоровьем, ушло в глубокий нокдаун, в котором пребывает по сегодняшний день.


Administrator, 14-12-2019, hits: 1176
Детальніше...
 

Мировая известность и громкие провалы: в какие скандалы попала успешная компания Uber

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 Владение собственным авто дорого стоит всему обществу. Американцы проводят в пробках семь миллиардов часов в год, а потери производительности от этого можно оценить в 160 миллиардов долларов. 30% земли и пространства тратится на хранение автомобилей. Именно для улучшения качества жизни, экономии времени разработчики создали самый популярный на сегодня сервис такси Uber.

История основания Uber
Трэвис Каланик и Гаррет Кэмп – двое американских предпринимателей решили создать сервис такси с водителями на собственных авто. В 2009 году в Калифорнии они запустили UberCab – и вот в Сан-Франциско начинают курсировать три такси премиум-класса. Несмотря на цену в три раза выше рыночной, сервис пользовался успехом: машину вызывали через приложение, оплата происходила банковской картой.


Administrator, 11-12-2019, hits: 265
Детальніше...
 

В Николаеве таксисты час блокировали движение на Варваровском мосту

Надрукувати Надіслати електронною поштою

 В субботу вечером, 7 декабря, десятки автомобилей такси заблокировали движение по Варваровскому мосту, требуя ареста водителя «Lexus», который спровоцировал смертельное ДТП на проспекте Богоявленском.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили очевидцы.

По их словам, водители заблокировали движение с обеих сторон моста. Из-за их действий уже образовались огромные пробки. Это продолжается уже почти целый час.


Administrator, 07-12-2019, hits: 294
Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Наступна > Кінець >>

Всього 1 - 21 з 631
 

Вхід (крім форуму)


Забули пароль?
Ще не зареєстровані? Реєстрація

 

! Всі права застережено. Цитування, копіювання матеріалів або їх частин без текстового посилання на Портал Таксопорт (для друкованих видань) або гіперпосилання на taxoport.com (для інтернет-ресурсів) заборонено. Примітка: точка зору адміністрації може не співпадати з думкою авторів публікацій.