Главная arrow Аналитика, публикации и ТВ
 RSS Taxoport  Facebook Taxoport  Twitter Taxoport  VK 

Последние 20 ответов в таких темах форума:

Uber блокуватиме акаунти клієнтів і водіїв з COVID-19. МОЗ не знає, звідки в компанії ці дані

Версия для печати Отправить на e-mail

 Український онлайн-сервіс таксі та перевезень Uber блокуватиме акаунти клієнтів і водіїв, які захворіли або мають підозру на коронавірус COVID-19. У компанії також повідомляють, що підтримують співробітників із заблокованими облікованими записами протягом 14 днів.
У повідомленні йдеться про те, що український Uber співпрацює з органами охорони здоров’я та «може тимчасово призупиняти облікові записи клієнтів і водіїв, заражених вірусом COVID‑19, або осіб, що мали контакт із ними». Також компанія  підкреслює, що «водії та кур’єри, яким поставили діагноз COVID‑19 або яким органи охорони здоров’я порадили самостійно ізолюватися, отримуватимуть фінансову допомогу максимум 14 днів», і що подібні заходи  будуть запроваджені по всьому світові.


Administrator, 29-03-2020, hits: 250
Подробнее...
 

ЯК МІНІСТЕРСТВО ІНФРАСТРУКТУРИ ТА «BOLT» "ВБИВАЮТЬ" МЕДИКІВ

Версия для печати Отправить на e-mail

 Декілька днів тому, Міністр Інфраструктури та компанія «Bolt» домовилися про співпрацю, а саме перевезення медичних працівників від дому до місця роботи безкоштовно, адже у Києві через карантин, громадський транспорт майже повністю припинив свою повсякденну діяльність. Служба диспетчеризації «Bolt» не є службою таксі і відповідно не має великої кількості класичних документів та страховок на свої автомобілі. Чи знав про це Міністр Інфраструктури?

Медичний працівник клініки Охматдит, вирішивши скористатися наданою можливістю, доїхати до роботи швидше та безпечніше, втратила своє життя. Автомобіль з брендуванням інформаційної служби «Bolt», потрапив у жахливу аварію на Повітрофлотському проспекті у місті  Києві, у котрій, нажаль, загинула людина.


Administrator, 27-03-2020, hits: 204
Подробнее...
 

Бюрократия победила: Uber не будет возить медиков бесплатно, детали

Версия для печати Отправить на e-mail

 Мэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы, что на период карантина, объявленного для предотвращения распространения коронавируса, общественный транспорт перестанет перевозить граждан. Исключение составят сотрудники стратегически важных предприятий. Более того, мэр Киева заявил о договоренностях со службами такси Uber и Bolt перевозить медиков бесплатно.

Однако, по состоянию на понедельник, 23 марта этого сотрудничества по неизвестной причине не произошло, пишет UBR.

В пресс-службе компании Uber сообщали,  из-за чего происходят задержки и будет ли служба такси предоставлять свои услуги бесплатно.


Administrator, 24-03-2020, hits: 315
Подробнее...
 

В Bolt решили контролировать рост цен на услуги во время карантина в Украине.

Версия для печати Отправить на e-mail

 Сегодня в своем facebook, региональный менеджер компании Bolt, Тарас Потичный заявил что в компании Bolt будут осознанно контролировать ценообразование на время карантина. 

Так же Тарас Потичный призывает Uber, Uklon и остальных операторов рынка присоединиться к такой инициативе.


Administrator, 17-03-2020, hits: 341
Подробнее...
 

Если случаи коронавируса участятся, таксисты могут просить и до 1 тыс. грн за поездку

Версия для печати Отправить на e-mail

 В условиях ограничения работы городского транспорта и в связи с остановкой метро в #Киеве опасаться резкого роста цен на поездки в #такси я бы не стал.
Предпосылок для этого пока нет. Мы надеемся, что ситуация приведет к активизации спроса на услуги такси, который в связи с ухудшением экономической ситуации сильно упал с ноября прошлого года.

Если сравнивать ноябрь к марту, то число заказов сократилось на 30-40%, а у отдельных служб — на все 50%. Если раньше нормальная служба делала до 5 тысяч поездок в день, то в последнее время — 2-2,5 тысяч (всего в Киеве ежедневно совершается около 300 тысяч поездок на такси).
С введением карантинных мероприятий и падением деловой активности эти показатели, естественно, упали. Возможно, сейчас спрос начнет расти и число заказов частично вернется на уровень ноября.


Administrator, 17-03-2020, hits: 265
Подробнее...
 

Добро пожаловать на галеру. Журнал ЗА РУЛЕМ о работе в Uber и Bolt

Версия для печати Отправить на e-mail

 ВСЯ ПРАВДА О РАБОТЕ В ТАКСИ: МОЖНО ЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА ЖИЗНЬ, НЕ НОЧУЯ В МАШИНЕ?

Каково работать наёмным водителем на парковом автомобиле такси? И реален ли обещанный заработок? Автор Вадим Добровольский, фото: Сергей Торгалов.

«Хочешь попробовать себя таксистом?» Вопрос был задан в лоб и требовал немедленного ответа. Мой собеседник, директор по развитию одной из киевских компаний, располагающей парком из нескольких десятков машин и сотрудничающей с сервисами Uber и Bolt в качестве партнера, уверял, что это лучший способ познакомиться с сегодняшними реалиями украинского рынка такси. Я не раздумывая согласился, а вскоре получил ключи от седанчика Citroën C-Elysee и вышел на линию.


Administrator, 13-03-2020, hits: 475
Подробнее...
 

В Україні візьмуться за нелегальні таксі

Версия для печати Отправить на e-mail

 26 лютого 2020 року, Олександр Погорілий Голова Укртрансбезпеки запросив учасників ринку перевезень, асоціації, громадські організації та представників служб таксі долучитися до обговорення проблемних питань щодо боротьби з перевізниками, які надають послуги поза межами правового поля.

Про це повідомляє прес-служба Державної служби України з безпеки на транспорті.

До заходу також приєдналися представники КМДА, Національної поліції, ДФС, Антимонопольного комітету та Федерації роботодавців транспорту України. За результатами попередньої реєстрації у Круглому столі взяли участь майже сто учасників.


Administrator, 28-02-2020, hits: 188
Подробнее...
 

В Запорожье таксисты митинговали против низких тарифов

Версия для печати Отправить на e-mail

 20 февраля, в Запорожье порядка сотни таксистов провели акцию протеста. Митинговали против снижения тарифов на поездки в автомобилях эконом-класса.

Об этом сообщает корреспондент 061.

По словам представителя инициативной группы Сергея Прокопенко, нынешняя цена пробега не соответствует цене содержания машины.


Administrator, 21-02-2020, hits: 441
Подробнее...
 

В Мелитополе нет ни одного легально работающего такси

Версия для печати Отправить на e-mail

 Таксисты могут быть пьяными, обколотыми, лишенными прав и даже способны ограбить пассажиров. Таковы реалии – они никому не подчиняются!

Мелитопольцам пора бить тревогу. Их возят неадекватные и зачастую лишенные прав автомобилисты, прикрываясь шашечками такси. Угроза гражданам самая что ни на есть настоящая — достаточно понять масштабы происходящего. В этом убежден Даниил Енин, председатель общественной организации «Мелитопольский мемориал», чья специфика — это защита интересов всех горожан и предоставление юридической консультации.


Administrator, 05-02-2020, hits: 276
Подробнее...
 

В Бердянске таксисты объявили бессрочную забастовку

Версия для печати Отправить на e-mail

 Больше ста бердянских таксистов объявили бессрочную забастовку – отказываются возить пассажиров. Водителей, которые занимаются частным извозом, возмутил тот факт, что в одной из фирм, работающих в городе, снизили тарифы. Поддержали коллег и таксисты из других компаний, которые боятся снижения цен на услуги перевозки.

Забастовка началась вчера, 31 января, утром, а вечером состоялось организационное собрание, на котором пикетчики объявили свои требования. Прежде всего, тариф 25 грн, установленный представителями фирмы, предоставляющей информационные услуги, не покрывает расходы на топливо и амортизацию авто. Как утверждают таксисты, их работодатель снизил цену за проезд, но, при этом, не уменьшил обязательную ставку за вызов и абонплату за использование программного обеспечения – то есть, экономит на водителях.


Administrator, 02-02-2020, hits: 296
Подробнее...
 

Таксисты из крупнейших компаний кидают пассажиров и нарушают закон.

Версия для печати Отправить на e-mail

 После вступления в силу закона о штрафах для водителей, которые перевозят детей без автокресел и бустеров на рынке служб такси начался настоящий переполох.

Некоторые компании эти нормы просто проигнорировали, донеся до сведений своих сотрудников информацию о том, что они могут возить детей, но под свою ответственность, а могут и просто отказываться от клиентов.


Administrator, 24-01-2020, hits: 352
Подробнее...
 

Люди страдают, полиция игнорирует: Гончарука призвали взяться за нелегальные такси в Киеве

Версия для печати Отправить на e-mail

 Люди страдают, полиция игнорирует: Гончарука призвали взяться за нелегальные такси в Киеве

Премьер-министра Украины Алексея Гончарука призвали разобраться с нелегальными такси в Киеве, что мешают горожанам.

О данной проблеме в столице в Facebook сообщил журналист Игорь Ляшенко, который рассказал о парковке нелегальных таксистов около станции метро "Харьковская".


Administrator, 22-01-2020, hits: 280
Подробнее...
 

"Геометрія Л" від Bihus.Info

Версия для печати Отправить на e-mail

Хочу стати учасником проєкту "Геометрія Л" від Bihus.Info

Заповни форму і візьми участь у зйомках проєкту команди Bihus.Info - Геометрія_Л, що пройдуть 11 січня в Києві. Кого ми шукаємо?


1. Експоліцейських
2. Водіїв таксі
3. Геймерів
4. Чайлдфрі

Що таке Геометрія Л? Це:
- проєкт Bihus.Info про різноманіття поглядів українців,
- місце, де люди з протилежними позиціями можуть почути один одного,
- соціальний зріз, що руйнує стереотипи.
Ми збираємо людей, яких щось об’єднує (професія, громадянська позиція, захоплення, тощо), ставимо їм однакові питання та просимо зайняти позицію - від “абсолютно згоден” до “категорично не погоджуюсь”. І розбираємось, чому схожі за поглядами люди можуть думати зовсім по-різному.

 

 


Administrator, 08-01-2020, hits: 315
Подробнее...
 

Уклон на миллион.

Версия для печати Отправить на e-mail

 Каждый раз, когда у человека возникает необходимость получить транспортную услугу, он решает каким видом транспорта воспользоваться, оценивает те или иные риски, покупает билет и отправляется в путь. Как правило, на тех видах транспорта, которые работают легально, пассажир застрахован. Понятно, что если услуга перевозки оказывается нелегально, то речи о возмещении какого либо причиненного, по вине перевозчика, вреда быть не может.

Обычно сумма страховой выплаты имеет вполне вменяемые размеры, и соответствует здравому смыслу. Никогда и никем размер этой выплаты не использовался как рекламный ход. Ведь глупо зазывать пассажиров обещаниями, что в случае чего, они получат какие-то фантастические деньги. Во-первых, страховая компания всё равно выплатить ровно столько, сколько стоит возмещение вреда. Во-вторых, для самого перевозчика такая нелепая страховка будет стоить гораздо дороже, чем обычная.


Administrator, 19-12-2019, hits: 1270
Подробнее...
 

Элит-Такси самое безопасное такси в Киеве

Версия для печати Отправить на e-mail

 Лучшей по результатам мониторинга Украинского института анализа и менеджмента политики (УИАМП) в рейтинге безопасности и качества предоставления услуг такси признали компанию "Элит-Такси".

Элит-Такси  работает в Киеве с 1998 года и известна особым вниманием к безопасности и качеству перевозок пассажиров на такси.


Administrator, 17-12-2019, hits: 534
Подробнее...
 

Шоферы в законе: как вывести рынок такси из тени

Версия для печати Отправить на e-mail

 Три с половиной года назад в украинской столице началась революция. Точнее, одно из проявлений цифровой трансформации экономики — на рынок вышел сервис заказа поездок Uber.

Быстро подхватывающие технологические тренды украинцы оценили его: показатель еженедельного числа поездок, который компания ожидала покорить за шесть месяцев, был достигнут всего за шесть недель. Сейчас же, по оценкам экспертов, заокеанский Uber и отечественный Uklon вместе занимают около 60% столичного рынка такси. Впрочем, во всей стране ситуация в этой отрасли остается неоднозначной.


Administrator, 16-12-2019, hits: 319
Подробнее...
 

Сервис Uber запустил в Украине функцию Real Time ID Check

Версия для печати Отправить на e-mail

 Сервис Uber запустил в Украине функцию «Проверка идентификации в режиме реального времени» (Real Time ID Check) для всех водителей и курьеров. В компании отметили, что постоянно работают над тем, чтобы защитить все взаимодействия с платформой, и одна из ключевых мер безопасности состоит в том, чтобы водители и курьеры на платформе были именно теми, за кого они себя выдают.


Administrator, 16-12-2019, hits: 280
Подробнее...
 

Водитель #Uklon в состоянии наркотического опьянения без прав возил людей.

Версия для печати Отправить на e-mail
 Водитель Mitsubishi AA4769HP взял заказ #Uklon и в состоянии наркотического опьянения без прав возил людей.

Обычно я не пишу такие посты но нет сил больше молчать!

Сегодня после чудесной прогулки по фабрике Рошен я вместе с семьей вызвали такси из службы #uklon. Отдельный постом нужно написать про мучения вызова водителя с автокреслом но сейчас не об этом.

Administrator, 15-12-2019, hits: 279
Подробнее...
 

Глубокий нокдаун.

Версия для печати Отправить на e-mail

 Летом 2016 года компания «Uber» с грандиозным пиаром, похожим на рекламу пафосных боксёрских мегафайтов, вломилась ёв Киев. Промоушн этого события обеспечил обладатель всем мыслимых и немыслимых боксёрских чемпионских поясов в супертяжёлом весе, по совместительству мэр столицы Украины – Виталий Кличко. Мировой супертяж в боксе дал возможность супертяжу в деле уничтожения сферы такси по всему миру право окончательно замордовать рынок столичного такси. Киевское такси, и до этого не отличавшееся здоровьем, ушло в глубокий нокдаун, в котором пребывает по сегодняшний день.


Administrator, 14-12-2019, hits: 1150
Подробнее...
 

Мировая известность и громкие провалы: в какие скандалы попала успешная компания Uber

Версия для печати Отправить на e-mail

 Владение собственным авто дорого стоит всему обществу. Американцы проводят в пробках семь миллиардов часов в год, а потери производительности от этого можно оценить в 160 миллиардов долларов. 30% земли и пространства тратится на хранение автомобилей. Именно для улучшения качества жизни, экономии времени разработчики создали самый популярный на сегодня сервис такси Uber.

История основания Uber
Трэвис Каланик и Гаррет Кэмп – двое американских предпринимателей решили создать сервис такси с водителями на собственных авто. В 2009 году в Калифорнии они запустили UberCab – и вот в Сан-Франциско начинают курсировать три такси премиум-класса. Несмотря на цену в три раза выше рыночной, сервис пользовался успехом: машину вызывали через приложение, оплата происходила банковской картой.


Administrator, 11-12-2019, hits: 256
Подробнее...
 

В Николаеве таксисты час блокировали движение на Варваровском мосту

Версия для печати Отправить на e-mail

 В субботу вечером, 7 декабря, десятки автомобилей такси заблокировали движение по Варваровскому мосту, требуя ареста водителя «Lexus», который спровоцировал смертельное ДТП на проспекте Богоявленском.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили очевидцы.

По их словам, водители заблокировали движение с обеих сторон моста. Из-за их действий уже образовались огромные пробки. Это продолжается уже почти целый час.


Administrator, 07-12-2019, hits: 286
Подробнее...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 21 из 631
 

Вход (кроме форума)


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

 

! Все права защищены. Цитирование, копирование материалов или их частей без текстовой ссылки на Портал Таксопорт (для печатных изданий) или гиперрсылки на taxoport.com (для интернет-ресурсов) запрещено. Примечание: точка зрения администрации может не совпадать с мнением авторов публикаций.